Что важно знать при установке кондиционера. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Что важно знать при установке кондиционера.

Честно говоря, наивно поступает тот, кто, устанавливая кондиционер, пытается сэкономить именно на установке. Почему? А потому, что установка кондиционера – дело непростое, требующее труда специально подготовленных и опытных монтажников. А ещё - требующее специального инструмента для проведения монтажных работ.

Настенный кондиционер, установленный в гостиной.
Настенный кондиционер, установленный в гостиной.
Пожалуй, лишь специалист выполнит работу так, чтобы кондиционер служил долго, притом не беспокоя ежедневно Вас шумом, а прохожих – льющимся на них конденсатом. В общем, на установке не экономят, а если уж так важно сэкономить, то лучше сделать это, купив менее дорогую модель кондиционера. При грамотном монтаже она тоже долго и верно послужит, в то время как непрофессиональный монтаж неминуемо приведет к поломке даже самый дорогой кондиционер.

А теперь о собственно установке. Ввиду того, что кондиционеры бывают разные, существует и разный подход к их установке.

Кондиционеры-моноблоки и напольные мобильные кондиционеры в монтаже не нуждаются вообще. Определитесь, куда их поставить, и включайте. Знакомые каждому оконные кондиционеры, конечно же, требуют монтажа, и этот монтаж представляет собой сравнительно небольшую сложность для специалистов. Монтаж настенных кондиционеров потребует более высокой квалификации монтажников, большего опыта, а также лучшего знания ими монтируемой техники.

Особняком в перечисленном ряду кондиционеров выступают дорогие кассетные, напольно-потолочные и канальные кондиционеры. Их установку, как и установку промышленных кондиционеров, доверять следует только профессионалам.

Какой бы из кондиционеров, требующих установки, Вы ни покупали, постарайтесь сразу же договориться и об установке. В один из дней, предшествующих дню монтажа, к Вам обязательно приедет технический специалист. Он поможет Вам выбрать оптимальную схему расположения блоков кондиционера и коммуникаций, а также выполнит расчет стоимости установки кондиционера. Стоимость монтажа будет включать и стоимость всех материалов, используемых при установке системы кондиционирования.

Для беседы с техническим специалистом Вам пригодится знание того, что для определения стоимости монтажа существует понятие «стандартный монтаж кондиционеров». Под стандартным монтажом понимается самый простой вариант установки бытового кондиционера.

Перед установкой обязательно поинтересуйтесь, что именно включает в себя стандартный монтаж кондиционеров, осуществляемый данной фирмой, и какие услуги в рамках монтажа фирма может предложить дополнительно. Так, например, стоимость установки промышленного кондиционера может существенно отличаться от стоимости стандартного монтажа. В частности,установка крышного кондиционера потребует очень больших дополнительных затрат по прокладке магистральных воздуховодов большого сечения.

Подготовка установки и собственно установка кондиционера, как и все в нашей жизни, сопровождается оформлением бумаг. Перед установкой кондиционера технический специалист, скорее всего, предложат Вам согласовать с ним чертеж, отражающий расположение внешнего и внутреннего блока кондиционера в вашей квартире или офисе и подписать вместе с ним этот чертеж. По завершении установки кондиционера монтажники обязаны передать Вам гарантийный талон (он понадобится вам в случае ремонта кондиционера) и инструкцию на русском языке. Если они этого не сделали – работу не принимайте.

Конечно же, Вы поступите правильно, если по окончании монтажа проверите правильность расположения кондиционера относительно чертежа и его работу, в том числе наличие очищающих фильтров кондиционера. Внимательно прочитайте документы, которые, по завершении монтажа, Вам подадут на подпись и не подписывайте их, пока не останетесь довольны качеством выполненных работ.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: