Выбираем надежный кондиционер. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Выбираем надежный кондиционер.

Чего греха таить, все мы при покупке того или иного оборудования стараемся выбрать товар, который нам представляют как надежный. Но надежный кондиционер - это понятие особое, здесь не обойтись такими определениями, как неломающийся, служащий долго и т.д. Ведь кондиционер - это особый аппарат, довольно тонкое устройство, работающее с микроклиматом, в котором мы с вами обитаем.

Конечно, вам сразу хочется спросить: ну так что, какой же кондиционер самый надежный? Ответ будет таким: как ни странно, но чем дороже кондиционер, тем он надежнее. Так, например, кондиционеры Panasonic чаще всего упоминаются в различных источниках как самые надежные кондиционеры в средней ценовой группе систем настенного типа.

Среди более дорогих кондиционеров наиболее надежными считаются кондиционеры Daikin. Но это совсем не значит, что, например, кондиционеры Toshiba совсем ненадежны. Просто для своей ценовой категории они вполне надежны, хотя и не имеют таких многочисленных защитных функций, как, например, кондиционеры General.

По-настоящему надежный кондиционер должен обладать высокой отказоустойчивостью в случае, например, нештатных действий со стороны пользователей (в частности, игр детей с пультом дистанционного управления). Надежные кондиционеры не ломаются в случае внезапных скачков напряжения в электросети, и некоторые из них даже самостоятельно выходят на запрограммированный ранее режим работы. Наиболее часто в качестве самых надежных упоминаются японские кондиционеры.

Вообще говоря, действительно надежные кондиционеры ломаются крайне редко. А самые "продвинутые" бытовые кондиционеры даже сообщат вам, что именно сломалось. В любом случае климатическая техника от надежных проверенных производителей кондиционеров доставит вам гораздо больше приятных минут, чем какие-либо другие кондиционеры.

Таким образом, при правильном выборе и грамотном профессиональном монтаже приобретенного кондиционера вы сможете наслаждаться комфортным климатом в своем помещении в течение как минимум пяти-шести лет, а то и гораздо дольше.

Главное - вовремя призводить профилактические работы и сервисное обслуживание кондиционера. То, насколько надежным окажется купленный вами кондиционер, во многом зависит и от вас самих, от того, в каких условиях и с какой интенсивностью вы будете его эксплуатировать.

Настоятельно не рекомендуем вам пользоваться кондиционером в зимнее время года, когда столбик термометра опускается ниже 10-15 градусов по цельсию. Такая эксплуатация кондиционера в очень скором времени выведет ваш агрегат из строя. Если же вам по каким-либо причинам все же необходимо использовать кондиционер в это время года, то позаботьтесь о его безопасности и приобретите устройство "зимний пуск кондиционера".

Повышенные требования надежности предъявляются к промышленным кондиционерам, так как это очень дорогостоящие системы кондиционирования, и любая неисправность может привести к крупным финансовым затратам.

Еще одна характеристика надежного кондиционера - это его способность самостоятельно осуществлять диагностику всех свои систем и блокировать включение кондиционера в случае каких-либо серьезных неполадок, так как бывают случаи, когда при включении кондиционера одна неисправность влечет за собой другие, еще более серьезные, поломки. В таких случаях кондиционер должен самостоятельно выключаться и сигнализировать о найденной неисправности. Вот такие аппараты можно с полной уверенностью назвать надежными кондиционерами. Но даже и в этом случае следует регулярно проводить диагностику кондиционера с целью своевременного выявления всех возможных неисправностей.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: