Центральные кондиционеры и их применение. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Центральные кондиционеры и их применение.

Центральные кондиционеры относятся к большой группе "тяжеловесов" в кондиционировании и вентиляции, а именно - к группе промышленных кондиционеров. Спектр использования центральных кондиционеров довольно велик - они умеют делать очень многие операции: обогревать и охлаждать воздух, фильтровать его, увлажнять и осушать, включая функции рекуперации и регенерации тепла.

Если обычный кондиционер только охлаждает находящийся в помещении воздух, то принцип работы центральных кондиционеров заключается в следующем: забираемый снаружи воздух предварительно подготавливается в соответствии с заданными характеристиками и затем по системе воздуховодов подается в различные части помещения.

При этом центральный кондиционер не является автономным, для его функционирования требуется либо внешний источник холода от чиллера, либо фреон от внешнего блока, либо горячая вода от бойлера или системы центрального отопления.

Центральные кондиционеры могут обслуживать сразу несколько помещений или одно большое помещение, например, производственное помещение или большой спортивный зал. При этом центральный кондиционер может выполнять сразу множество самых разнообразных функций по обработке воздуха, включая вентиляцию, кондиционирование, очищение и увлажнение поступающего воздуха.

В отличие от бытовых кондиционеров, одним из важнейших преимуществ центрального кондиционера является его способность контролировать и поддерживать заданные тумпературу, влажность и подвижность воздуха в больших помещениях. При этом следует отметить, что установка и прокладка коммуникаций для центрального кондиционера является чрезвычайно трудоемким процессом, поэтому их применение весьма и весьма затратно.

Существует три основных типа центральных кондиционеров:

  • прямоточные центральные кондиционеры
  • центральные кондиционеры с рециркуляцией
  • центральные кондиционеры с теплоутилизацией
Первая группа - прямоточные центральные кондиционеры - используют для обработки исключительно внешний воздух. Вторая группа - центральные кондиционеры с рециркуляцией - используют для обработки смесь наружного и вытяжного воздуха, при этом тот и другой вид воздуха перемешиваются. Третья группа - центральные кондиционеры с теплоутилизацией - не смешивают внешний и рециркуляционный воздух, и передача тепла происходит в специальном теплообменнике.

Процессы рециркуляции и теплоутилизации, используемые в центральных кондиционерах, дают возможность сэкономить значительное количество энергии, затрачиваемой на обогревание воздуха в зимнее время. В настоящее время центральные кондиционеры производятся в виде отдельных модулей, каждый из которых выполняет свою функцию в процессе кондиционирования и вентиляции помещения.

Наша компания выполняет весь спектр работ по проектированию и установке центральных кондиционеров, а также любых других типов промышленных кондиционеров. Для получения подробных консультаций вы можете обратиться к нашим специалистам, и они с удовольствием ответят на все ваши вопросы.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: