Колонные кондиционеры (напольные кондиционеры). 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Колонные кондиционеры (напольные кондиционеры).

В помещениях, имеющих достаточно большую площадь, устанавливаются колонные кондиционеры (иногда их еще называют напольными кондиционерами). Свое название они получили благодаря форме внутреннего блока, который напоминает колонну. Колонные кондиционеры принято устанавливать в помещениях, требующих от кондиционера довольно большой мощности, а именно: в больших ресторанах, просторных холлах гостиниц, конференц-залах, крупных магазинах и торговых залах, офисных помещениях.

Колонные кондиционеры получили достаточно широкое распространение благодаря большому разнообразию моделей и типов, а также внедрению самых последних технологий в свою конструкцию. Колонные кондиционеры могут как нагревать, так и охлаждать воздух, а кроме того, обладают рядом других чрезвычайно полезных функций, таких как осушение и вентиляция воздуха в помещении. При этом в колонных кондиционерах имеются такие возможности, как ручное и автоматическое управление, таймирование.

Достаточно высокая мощность колонных кондиционеров позволяет объемно распределять охлажденный воздушный поток по всему помещению, при этом дальность движения воздуха достигает пятнадцати метров. Как правило, мощность колонных кондиционеров варьируется в пределах от пяти до пятнадцати киловатт. Уровень эффективности работы колонного кондиционера может быть существенно повышен, если использовать его как составную часть общей сплит-системы канального типа и распределять подготовленный воздух по системе воздуховодов.

Особого успеха в разработке и изготовлении колонных кондиционеров добилась компания Samsung, выпускающая на климатический рынок практически совершенные модели колонных кондиционеров, высокофункциональных как в техническом, так и в дизайнерском аспекте. Колонные кондиционеры Samsung легко и органично вписываются в современный дизайн, украшая и декорируя его своими совершенными формами и удовлетворяя даже самые изысканные эстетические вкусы.

Следует отметить, что колонные кондиционеры создают рядом с собой достаточно мощный поток холодного воздуха, и представляют из себя угрозу для здоровья людей, находящихся в непосредственной близости от колонного кондиционера. Поэтому размещать колонный кондиционер можно только в тех помещениях, которые имеют большую площадь и позволяют людям находиться на достаточном расстоянии от работающего кондиционера.

В большинстве случаев колонный кондиционер размещается в тех зданиях, где отсутствует возможность каким-либо образом вмешиваться в окружающее архитектурное решение интерьера (например, театр, музей и т.д.). Колонный кондиционер просто устанавливается на пол, для чего, надо заметить, также требуется определенная площадь, и в этом состоит один из недостатков колонного кондиционера. С другой стороны, колонные кондиционеры не представляют из себя особенной сложности в монтаже, их достаточно просто поставить и подключить.

Как альтернатива колонному кондиционеру могут использоваться также такие типы систем кондиционирования воздуха, как сплит-система канального типа или установка кассетного кондиционера.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: