Какой кондиционер выбрать? 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Какой кондиционер выбрать?

Сам вопрос "Какой кондиционер выбрать?" сродни вопросу "Какой автомобиль купить?". Все мы прекрасно знаем, что существует огромное количество самых разнообразных марок и моделей автомобилей. То же самое и с кондиционерами. И поэтому когда вы спрашиваете у нас, какой кондиционер выбрать, у нас к вам также возникает множество вопросов.

Первый из них: на какую сумму вы расчитываете? Ведь разброс цен на кондиционеры очень велик, можно купить простейший оконный кондиционер за 300 долларов, а можно приобрести последнюю модель сплит-системы за 1500. Как видим, разница есть, и значительная. И это мы пока ведем речь только о покупке бытового кондиционера, не говоря уже об установке систем кондиционирования и вентиляции промышленного класса. Поэтому от того, какой бюджет вы готовы потратить на приобретение кондиционера, будет зависеть и ответ на вопрос "Какой выбрать кондиционер".

Следующий вопрос, который сразу возникает, как только появляется задача выбрать кондиционер, это вопрос о том, сколько комнат вы собираетесь кондиционировать. Если это одна комната, то здесь есть всего три варианта (расположены по возрастанию цены): оконный кондиционер, сплит-система настенного или напольно-потолочного типа и переносной мобильный кондиционер. Согласитесь, из такого набора выбрать кондиционер становится уже несколько проще. Идем дальше.

Предположим, вы решили сэкономить и выбрали оконный кондиционер. Установить его, в обшем-то, несложно. Но вот что будет дальше? Прежде всего, вас неприятно удивит шум от оконного кондиционера. Дело в том, что самый шумный агрегат кондиционера, компрессор, оказался в комнате, и с этим уже ничего нельзя поделать. Далее вы заметите, что в вашу комнату стало поступать меньше солнечного света - и это неудивительно, ведь ваш кондиционер занял добрую часть окна. Так что подумайте хорошенько, прежде чем вы выберете кондиционер оконного типа.

Если вас не устраивают перечисленные выше неудобства, то предлагаем вам выбрать кондиционер типа сплит-система. В этом случае компрессор кондиционера будет располагаться уже вне вашей комнаты, во внешнем блоке кондиционера, и уровень шума заметно снизится. Вы практически не будете слышать, как работает кондиционер, так как уровень шума у кондиционеров типа сплит-система не превышает шум листвы деревьев при легком ветерке.

Здесь главное - правильно выбрать место для кондиционера, и на ваш выбор предлагаются самые разные конструкции внутреннего блока вашего кондиционера. Это и настенный вариант (кстати, самый распространенный), и напольно-потолочный, и кондиционер кассетного типа. В общем, есть из чего выбрать. Настенный кондиционер, как вы уже поняли из названия, вешается на стену. Напольно-потолочный кондиционер может как крепиться на потолке, так и устанавливаться на полу. И, наконец, кассетный кондиционер прячется за фальшпотолком. В этом случае желательно иметь в помещении достаточно высокий потолок.

Можно также выбрать мобильный кондиционер. Этот вариант мы рекомендуем использовать, когда вид вашей деятельности тесно связан с переездами с одного места на другое. Выбрав мобильный кондиционер, вы полностью освободите себя от хлопот, связанных с установкой кондиционера. Переехали с квартиры на дачу, включили мобильный кондиционер - и наслаждайтесь комфортом. Но приготовтесь к тому, что ваш кондиционер будет немного шумноват. Ну а теперь, когда вы почти все уже знаете, выбрать кондиционер для вас, мы надеемся, уже не будет непосильной задачей.

В любом случае, если выбрать кондиционер вам все-таки не удается, смело обращайтесь в нашу службу поддержки и бесплатно проконсультируйтесь по всем вопросам, касающимся выбора подходящего кондиционера. Наш магазин кондиционеров производит как продажу, так и установку кондиционеров любых типов и марок.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: