Офисные кондиционеры. Установка кондиционера в офисе. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Офисные кондиционеры. Установка кондиционера в офисе.

Прежде всего следует отметить, что в офисах устанавливаются те же самые кондиционеры, что и в любых других помещениях. В большинстве случаев это все те же сплит-системы настенного или напольно-потолочного типа. Специальных кондиционеров для офиса просто не существует.

Однако установка кондиционера в офисе имеет ряд своих специфических особенностей, и больше всего это относится к выбору мощности кондиционера. Как правило, в офисных помещениях довольно велика плотность "населения" на единицу площади. Кроме того, в офисах обычно работает значительное количество различного рода офисной техники, выделяющей тепло. Поэтому подбор кондиционера для офиса должен осуществляться с учетом всех этих составляющих.

Обычно принято считать, что требуемая мощность кондиционера должна составлять 1 киловатт на 10 квадратных метров площади помещения. Но для установки в офисе кондиционеру потребуется несколько большая мощность в связи с вышеупомянутыми причинами. Этот повышающий коэффициент на мощность для офисного кондиционера может достигать 25-40 процентов в зависимости от количества тепловыделяющих факторов.

К таким факторам, влияющим на мощность кондиционера для офиса, относятся:

  • площадь застекления (чем больше размер окон в офисе, тем мощнее кондиционер потребуется)
  • количество тепла, выделяемого находящимися в офисе людьми и электроприборами
  • расположение окон в офисе в направлении южной стороны
Кондиционер в офисе должен быть расположен так, чтобы максимально равномерно распределять охлаждаемый воздух по помещению, и при этом не быть направленным на работающих людей. В таких случаях прекрасно подходят для установки в офисах кондиционеры напольно-потолочного типа, позволяющие направить поток холодного воздуха вдоль стены или потолка. Если кондиционеров в офисе несколько, то располагать их следует в равноудаленных точках, стараясь избежать появления "мертвых зон", то есть участков, которых не будет достигать воздушный поток кондиционера.

Главный принцип при расчете кондиционера для офиса - это равномерность распределения охлажденных воздушных масс, в противном случае одни сотрудники вашего офиса будут по-прежнему страдать от жары, а другие рискуют получить простудные заболевания. При планировании размещения кондиционеров в офисе следует учесть абсолютно все факторы, вплоть до того, как расположены столы сотрудников и какое количество мебели находится в офисе. В общем случае следует считать, что чем больше людей, мебели и техники поиходится на единицу площади вашего офиса, тем мощнее кондиционер должен быть установлен.

Выбор кондиционера для офиса во многом обусловлен и размерами самого офисного помещения. Так, например, если речь идет о кондиционировании небольшого офиса, то кондиционер может быть выбран из бытовой серии кондиционеров, в которую входят кондиционеры, обслуживающие помещения площадью до ста квадратных метров. К ним относятся оконные и мобильные кондиционеры, а также сплит-системы различных типов, имеющие мощность в пределах 8 киловатт.

При увеличении площади офиса кондиционер бытового типа уже не справится с нагрузкой. В этом случае вам придется установить в офисе кондиционер полупромышленного типа, к которому относятся кондиционеры мощностью от 8 до 15 киловатт, использующихся для кондиционирования помещений площадью до 400 квадратных метров. В основном это сплит-системы и мультисплит-системы настенного, канального, кассетного и других типов, устанавливающиеся в качестве кондиционера для офиса в большинстве случаев.

Для решения проблем кондиционирования и вентиляции очень крупных офисов используются кондиционеры промышленного типа, которые имеют мощность более 20 киловатт и применяются в офисах, имеющих площадь более 250 кв.м. Это прецизионные, шкафные, центральные и некоторые другие виды кондиционеров.

Напоследок отметим, что наша компания разрабатывает и устанавливает любые типы офисных кондиционеров. Позвоните нам, и узнайте более подробно о том, какой вид или марку кондиционера вам лучше установить в вашем офисе.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: