Выбор кондиционера для серверной. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Выбор кондиционера для серверной.

В чем основные отличия кондиционеров, устанавливаемых в серверных? Прежде всего, это необходимость абсолютно точного поддержания заданных параметров состояния воздуха - температуры, чистоты, влажности. Кроме того, кондиционеры в серверных комнатах работают круглый год, а значит, они должны хорошо переносить наружные температурные колебания и безотказно работать при отрицательных значениях температуры воздуха за окном.

Если обычный кондиционер, не оборудованный специальным устройством "зимний пуск", как правило, в зимнее время года не включается, то серверные кондиционеры должны продолжать выполнять свою работу круглогодично, так как серверное оборудование постоянно выделяет тепло при работе. Кроме того, поддержание постоянной работоспособности серверов требует очень точных, неизменяемых значений влажности воздуха и его температуры.

В качестве серверных кондиционеров выступают, как правило, прецизионные кондиционеры, которые в полной мере отвечают всем требованиям, предъявляемым к кондиционерам для серверных помещений. Их отличает надежность, бесперебойная работа по поддержанию точно заданной температуры в серверной, высокая хладопроизводительность, наличие автоматического управления. При всем при этом, серверные кондиционеры, как правило, являются наиболее дорогостоящим вариантом в установке систем кондиционирования и вентиляции.

Если не установить кондиционер в серверной комнате, то возникает высокий риск перегрева аппаратуры, размещенной в серверной, и, как результат, выход из строя дорогого высокотехнологичного оборудования, что неизбежно приведет к крупным финансовым потерям организации, которой принадлежит серверное оборудование. Такое развитие событий можно предотвратить, установив в серверной кондиционер прецизионного типа.

Однако, ввиду высокой стоимости установки прецизионного кондиционера, многие компании ищут пути приобретения более дешевого кондиционера для серверной. Один из таких вариантов предлагает компания Daikin, разработавшая кондиционер специально для использования в серверных помещениях. Речь идет об использовании специальных настенных кондиционеров, в которых установлен низкотемпературный комплект, позволяющий серверному кондиционеру работать при температуре внешнего воздуха до минус 30 градусов по Цельсию.

Чтобы существенно увеличить надежность и безотказность системы кондиционирования в серверной с использованием кондиционеров настенного типа, используют вариант установки двух кондиционеров одновременно, при этом оба серверных кондиционера полностью управляются автоматикой. Работая попеременно, оба кондиционера более равномерно вырабатывают свой ресурс, а в случае поломки одного из серверных кондиционеров всю работу берет на себя второй агрегат, при этом автоматическая система управления посылает на пульт управления сигнал о возникновении внештатной ситуации.

Иногда, в особенно знойные дни, мощности одного серверного кондиционера может быть недостаточно для полного погашения избыточного тепловыделения, и тогда автоматика включает в серверной два кондиционера сразу.

Еще один вариант решения проблемы установки кондиционера в серверной, по стоимости занимающий среднее положение между прецизионным кондиционером и настенной сплит-системой, это установка в серверной канального кондиционера. В этом случае охлажденный воздух подается по системе воздуховодов прямиком к нагревающемуся оборудованию серверной, обеспечивая качественный отвод тепла от аппаратуры.

Если вам необходимо установить кондиционер в серверной, свяжитесь с нашими специалистами, отправив заявку через форму заказа, и вы можете быть уверены, что вам помогут подобрать оптимальный вариант кондиционера, который будет безотказно и бесперебойно обеспечивать работоспособность вашего оборудования, находящегося в серверной.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: