Комнатные кондиционеры и их разновидности. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Комнатные кондиционеры и их разновидности.

Обычно, когда говорят о комнатных кондиционерах, имеют ввиду установку в комнате одного из видов бытовых кондиционеров - оконного кондиционера или сплит-системы настенного типа. Эти два типа комнатных кондиционеров являются наиболее часто используемыми видами климатической техники, и чаще всего устанавливаются в бытовых помещениях. Комнатный кондиционер в большинстве случаев используется для охлаждения воздуха в одной комнате и не претендует на роль системы кондиционирования целой квартиры.

Итак, какие же есть варианты при выборе комнатного кондиционера? Начнем, пожалуй, с самого простого - оконного кондиционера. Это, к тому же, еще и самый дешевый вариант комнатного кондиционера. Оконный кондиционер, как вы сами понимаете, монтируется в окно (при этом он съедает часть солнечного света, поступающего в вашу комнату). К тому же он довольно сильно шумит при своей работе. Поэтому использовать его в качестве комнатного кондиционера мы бы не советовали. По сути оконные кондиционеры постепенно уходят в прошлое и на смену им приходит такой вид комнатного кондиционера, как настенная сплит-система.

Сплит-система является практически универсальным типом комнатного кондиционера, она отличается от оконного кондиционера тем, что в ней устранены практически все недостатки "оконников". Так, например, проблема шума решается за счет вынесения компрессора кондиционера во внешний блок, на улицу. В комнате устанавливается только внутренний блок, распределяющий охлажденный воздух по помещению. Кроме того, ваш комнатный кондиционер более не перекрывает часть окна, и солнечный свет поступает в комнату в полном объеме.

Внутренние блоки комнатных кондиционеров типа сплит-система выполняются в различных модификациях и могут крепиться к стене, к потолку или устанавливаться на полу. По типам внутреннего блока такие комнатные кондиционеры называют настенными, напольными или напольно-потолочными. Существуют еще кассетные кондиционеры, но они устанавливаются за подвесным фальшпотолком, и если помещение имеет достаточную высоту потолка, то их использование как комнатных кондиционеров может быть даже предпочтительнее всех остальных вариантов.

Есть и другое решение проблемы приобретения комнатного кондиционера - это мобильный кондиционер. Как и оконный, мобильный кондиционер является моноблоком, а значит, компрессор кондиционера опять-таки будет находиться в вашей комнате и общий уровень шума от него будет значительно выше, чем при использовании сплит-системы. Зато у "мобильника" нет проблем с монтажом кондиционера - просто выведите шланг в окно, и включайте. Однако, если ваша комната слишком большая, то мощности мобильного кондиционера может не хватить. Одним словом, использовать мобильный кондиционер в качестве комнатного мы рекомендуем только в том случае, когда вам требуется постоянно менять место обитания и переезжать с одного места на другое.

Итак, оптимальным вариантом при установке комнатного кондиционера будет сплит-система настенного типа (при условии, что ваша комната - не огромный зал). Такой тип комнатных кондиционеров устанавливается в восьмидесяти процентах случаев во всем мире.

В нашем магазине кондиционеров на ваш выбор предлагаются самые различные модели и марки сплит-систем, начиная от малобюджетных моделей кондиционеров Lg и заканчивая сверхсовременными престижными моделями кондиционеров Daikin. Выбор комнатного кондиционера вам помогут сделать наши консультанты, вам нужно лишь позвонить в наш магазин и проконсультироваться по всем вопросам, связанным с подбором и установкой комнатного кондиционера.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: