Правильный выбор кондиционера. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Правильный выбор кондиционера.

Итак, перед вами встала непростая задача - определиться с выбором кондиционера, наилучшим образом подходящего для вашего помещения. Как и в большинстве случаев, самым главным фактором в выборе кондиционера будет являться... правильно, ваш бюджет. Если средства крайне ограничены, а кондиционер нужен, что называется, позарез, то самым дешевым вариантом станет покупка оконного кондиционера. Все плюсы и минусы выбора оконного кондиционера изложены в статье о типах кондиционеров.

Если же средства позволяют, то лучше остановить свой выбор на кондиционере типа сплит-система. Это уже совершенно другой класс кондиционеров, и в вашем распоряжении появляется пульт дистанционного управления кондиционером, а вместе с ним и множество очень полезных функций, позволяющих управлять вашим кондиционером и настраивать его под ваши требования комфорта. Наиболее часто для кондиционирования помещений используют японские кондиционеры, признанные многими специалистами в области климатической техники лучшими кондиционерами в мире.

В подавляющем большинстве случаев выбор бытового кондиционера сводится к выбору той или иной марки сплит-системы настенного типа. Такие системы отличаются достаточно низким уровнем шума и хорошим дизайном, позволяющим кондиционеру органично вписаться в существующий интерьер. К тому же вы можете совершенно свободно выбрать место установки кондиционера и получить максимальный комфорт от купленной системы кондиционирования воздуха.

Как правило, внешний блок настенного кондиционера устанавливается снаружи помещения прямо под окном, а внутренний блок располагают изнутри недалеко от окна. Таким образом, расстояние между двумя блоками обычно не превышает 4-6 метров, что положительным образом сказывается на работоспособности кондиционера, а также позволяет сэкономить некоторую сумму на установке кондиционера.

Но существуют и другие виды размещения внутренних блоков сплит-систем, а именно: канальные, кассетные кондиционеры, напольно-потолочные и колонные кондиционеры.

Канальные кондиционеры.

В общем-то, выбор канального кондиционера является оптимальным в том случае, когда речь идет о кондиционировании целого офиса, большой квартиры или даже коттеджа. Этот тип кондиционера отличается от всех остальных тем, что дает возможность решать одновременно как проблему кондиционирования, так и проблему вентиляции для целой группы помещений.

Канальный кондиционер устанавливается за подвесным потолком и становится полностью невидимым. При этом только у канального кондиционера есть возможность подачи воздуха с улицы, что делает этот тип кондиционера поистине идеальным вариантом.

Еще более мощный тип кондиционера - центральный кондиционер, который позволяет производить практически все мыслимые и немыслимые операции с воздухом и распределять его через системы воздуховодов в различные помещения одного здания. Но это уже кондиционер совсем другого класса, а именно - класса промышленных кондиционеров, которые применяются для обслуживания крупных объектов.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: